Белая диета закрепляем результат отбеливания зубов

Белая диета закрепляем результат отбеливания зубов



Белая диета: правильные результаты отбеливания зубов.
Белоснежная улыбка - лучшее украшение человека. Еще в Древнем Риме люди следили за чистотой полости рта - они активно использовали зубную пасту на основе мочевины для удаления зубного налета. Сегодня ежедневной уборки недостаточно для поддержания естественной белизны. Ведь большинство продуктов питания вредны для эмали, а в современном ритме жизни, помимо правильного лечения после еды, не всегда допускаются экология, вредные привычки и заболевания. Вот почему все больше и больше людей доверяют стоматологам профессиональное отбеливание. Но этот сервис не так прост, как кажется. Действительно, после внедрения потребуется несколько недель, чтобы ограничить питание и придерживаться определенных правил. Это белая диета. Более подробная информация будет обсуждена позже.
Правильное питание и его важность.
Белая или "прозрачная" диета заключается в том, чтобы избегать продуктов, содержащих красящие пигменты (как натуральные, так и искусственные). Это также означает тщательную гигиену, использование ополаскивателя и зубной нити. Это очень необходимо для того, чтобы эффект после мытья сохранялся как можно дольше.
В первые недели после отбеливания эмаль становится более восприимчивой к раздражению. Пористая поверхность делает зубы чувствительными к теплу и холоду и мгновенно впитывает красители. Вы можете чувствовать боль, когда едите что-то кислое, соленое или твердое. Поэтому требуется деликатная чистка и отказ от продуктов, которые могут нанести вред зубам или вызвать дискомфорт.
Название блюда - белое - говорит само за себя. В основном он состоит из белых или прозрачных продуктов. Но это не значит, что пациент должен питаться водой и молоком. Здесь есть здоровые и разнообразные блюда. Для организма такая пища не вредна. Напротив, сбалансированную диету можно легко составить из списка активных ингредиентов.
Белая диета после отбеливания зубов рекомендуется в течение нескольких недель (в среднем 1-2). Более подробную информацию о сроках предоставит стоматолог, проводивший процедуру.
Запрещенное использование.
Чтобы сохранить цвет зубов после отбеливания, вам необходимо пересмотреть свой обычный рацион питания. Вам необходимо удалить следующие продукты:
Некоторые овощи - помидоры, свекла, морковь, тыква. Шоколад. Сладости, особенно карамель, леденцы и мороженое на основе сока. Ягоды (смородина, черника, ежевика, малина, вишня и т.д., имеющие темно-красный или черный цвет). Фрукты (арбуз, виноград, манго, цитрусовые, гранат). Соус с пищевым красителем. Блюда со специями: карри, базилик, шафран, паприка, куркума. Напитки: кофе, зеленый чай, заварка, какао, ягодный компот, красное вино, сок, газировка.
Белая диета предназначена не только для тех, кто отбелил свои зубы. При установке виниров (особенно композитных или керамических) также следует отказаться от "окрашенной" тарелки, чтобы избежать обесцвечивания протеза.
Лайфхак для "выживания"
Если вы не представляете себе жизни без кофе, вы можете сделать исключение при 1 условии. Стоит разбавить напиток молоком в соотношении 1:3 или 1:2. И никогда не пейте быстрорастворимые - только натуральные хлопья.
Когда жизнь без чая становится невыносимой, вы можете пить его через соломинку. Зеленый не заваривается до конца, а черный лучше всего пить почти охлажденным.
Чтобы сделать блюдо невкусным, попробуйте сбалансировать его рисовым соусом (единственным, который не содержит красителей и специй).
Запрет на фрукты и ягоды - самое "кощунственное" из "белой" диеты. Эти продукты очень полезны и максимально насыщены витаминами и микроэлементами, поэтому полностью исключить их из рациона невозможно. Единственным и важным требованием является то, что после их использования вам нужно хорошо прополоскать рот фторсодержащим ополаскивателем или почистить зубы.
Если вы считаете, что такие ограничения слишком строги, пожалуйста, поторопитесь. В "белом" меню сладости не запрещены. Выбор невелик, но вы можете вознаградить себя белым зефиром, маршмеллоу или сливочным мороженым.
Рекомендуется на некоторое время воздержаться от употребления алкоголя. И если вы действительно этого хотите, просто белое вино.
Основа правильного питания.
Учитывая ряд запретов, пришло время разобраться, какие продукты можно есть после отбеливания зубов. Разрешается питание по "белой" диете:
Овощи (все виды капусты, огурцы, спаржа, сельдерей, фасоль). Фрукты (яблоки только желтые и зеленые, груши, абрикосы, зеленый виноград, бананы). Супы (рыбные, нежирные мясные, овощные). Молочные продукты (молоко, неокрашенный йогурт, кефир, творог, сыр и т.д.). Грибы. Яйца. Белое мясо (курица, мясо индейки), рыба, морепродукты. Крупы (манная крупа, перловка, рис). Мучные изделия (включая макаронные изделия, выпечку и крупы). Рапсовое масло и лимонный сок в ограниченном количестве (для заправки салата). Орехи.
Список основан на 2 принципах: исключение всех видов красящих пигментов и комплексное насыщение зубов полезными микроэлементами (кальций, фосфор, фтор, белок), которые необходимы для укрепления эмали.
Хороший пример: готовое меню на 3 дня.
Если вы используете продукты "белой" диеты после отбеливания, вы можете есть их вкусно и полезно. Для тех, кто считает, что такие блюда безвкусны и однообразны, мы подготовили пример меню на 3 дня. Вы можете комбинировать блюда по своему усмотрению и постепенно вводить новые ингредиенты.
Завтрак: Творог, тосты. Обед: овощной салат, рыба, приготовленная на гриле или пару, вареные яйца или пашот. Ужин: молоко, чизкейк.
Завтрак: омлет, тосты, минеральная вода (желательно несладкая). Обед: отварное куриное филе, рис, овощной салат, 1 стакан минеральной воды или молока. Ужин: кефир, тосты.
Завтрак: Некрашеный йогурт, минеральная вода. Обед: рыбный пирог, овощной салат, суп. Ужин: запеканка с теплым молоком, творогом.
Ешьте приемлемые фрукты в качестве послеобеденного чая или закуски. После 3 дней отбеливания в рацион добавляют жидкий зеленый чай. Однако, как и в случае с любым другим напитком, его лучше пить через соломинку. Это сводит к минимуму контакт с эмалью и сохраняет ее белой.



Аюрведическое питание для Капха-доши

15.01.2023 13:35:34

Круглова

Аюрведическое питание для Кападоши.
Если у вас доминирует какая-либо доша, то следуйте ее рекомендациям. Если преобладают 2 доши, измените рацион в соответствии с сезоном и потребностями.
Капавата - следуйте рекомендациям Капа зимой и весной, а Вата летом и осенью.
Рекомендации Капха-Питта - Капха - с поздней осени до поздней весны, а рекомендации Питта - с поздней весны до осени. Не увлекайтесь холодными блюдами.
Рекомендации по питанию, чтобы сбалансировать каппу.
Предпочитайте легкую, су...

Читать весь текст

Барбара Риас-Бухер Низкокалорийные блюда. Худеем без диеты

15.01.2023 12:13:18

Афанасьев

Барбара Риас-Бухер: Низкокалорийная диета. Мы худеем без диеты.
Книга "Низкокалорийная диета". Комментарии: "Похудеть без диет"
Для многих читателей станет открытием, что низкокалорийная диета - это не скучная пища, которая никогда не бывает безвкусной, а вкусная, полезная для организма. Действительно, несмотря на желание похудеть, человек должен ежедневно снабжать организм питательными веществами, в том числе жиром. Секрет книги в том, что все ингредиенты в рецепте тщательно подобраны и рассч...

Читать весь текст

Безглютеновая диета симптомы и диагностика целиакии

15.01.2023 11:22:58

Androlhala

Безглютеновая диета: симптомы и диагностика целиакии.
Эта статья написана в информационных целях. Обратитесь к врачу.
Время чтения: 1 мин.
Безглютеновая диета была разработана для людей, страдающих непереносимостью этого растительного белка. Через некоторое время диетологи начали понимать, что такое питание помогает сбросить лишний вес и улучшить самочувствие при некоторых хронических заболеваниях. Благодаря этому безглютеновые диеты широко распространены среди разных категорий населения.
Гл...

Читать весь текст